Изменение языка

Наши продукты

Парацетамол – Гербаполь Вроцлав (Paracetamol – Herbapol Wrocław)

таблетки, лекарственное средство

Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Снижает лишь патологически повышенную температуру тела, не влияя на правильную температуру.Парацетамол не оказывает противовоспалительного действия.

Показания к применению:
Боли разного происхождения:

  •  головные боли, также мигреневые,
  • зубные боли,
  • мышечные и  костно-суставные боли,
  • менструальные боли.

Жар и боль в горле при простуде и гриппообразных симптомах.

Не следует применять препарат при повышенной чувствительность к любому компоненту, тяжелой почечной или печеночной недостаточности, алкогольной болезни.

Применение препарата в период беременности и кормления грудью:
Перед применением любого препарата следует обратиться к врачу.

Парацетамол проникает через плаценту. В период беременности и кормления грудью может применяться исключительно при крайней необходимости и после консультации с врачом.

Управление автотранспортом и работа с механизмами:
Применяемый в соответствии с дозировкой препарат не влияет на способность управлять автотранспортом.

Применение других лекарственных средств:
Следует сообщить врачу о всех применяемых в последнее время препаратах, даже тех, которые отпускаются без рецепта.
Парацетамол усиливает действие пероральных противосвертывающих препаратов группы кумарина и индандиона, вызывая риск появления кровотечений. Применение парацетамола одновременно с нестероидными противовоспалительными средствами увеличивает риск нарушения функции почек. Салициламид продлевает время выведения парацетамола.
Рифампицин, противоэпилептические и снотворные средства, а также другие препараты, индуцирующие микросомальные ферменты (некоторые противоэпилептические и противогрибковые средства), применяемые одновременно с парацетамолом, повышают риск повреждения печени.
Применение парацетамола одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (антидепрессанты) может вызвать состояние возбуждения и жар. Метоклопромид ускоряет, а холинолитические средства замедляют всасывание парацетамола из желудочно-кишечного тракта.
Парацетамол усиливает центральное действие кофеина.
Применение препарата может фальсифицировать результаты некоторых лабораторных анализов (например определение концентрации глюкозы в крови).

Взрослые и дети старше 12 лет:
1 или 2 таблетки каждые 4 до 6 часов.
Не принимать более 8 таблеток в сутки.
Максимальная доза для взрослых при кратковременном лечении составляет 4 г в сутки, при длительном лечении – 2,6 г в сутки.

Дети в возрасте 6-12 лет:
Перорально ½ до 1 таблетки каждые 4 до 6 часов, не более 4 раза в сутки.
Детям дозы пересчитывают на  массу тела и применяют в однократных дозах 10 до 15 мг/кг м.т.
Максимальная суточная доза для детей составляет 65 мг/кг м.т.

Парацетамол, принимаемый в рекомендуемых дозах, хорошо переносится, а возможные побочные действия характеризуются умеренной выраженностью.

Побочные действия препарата упорядочены по частоте появления:
Очень часто (>1/10); часто (1/100 do <1/10); не очень часто (1/1000 do <1/100); редко (1/10 000 do <1/1000); очень редко (<1/10 000), с учетом отдельных случаев.

Расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта:
Появляются часто, наблюдаются: жжение в животе, тошнота, рвота, диарея, боли в животе.

Расстройства нервной системы:
Появляются не очень часто, наблюдаются: головная боль, сонливость.

Нарушения кожи и подкожной ткани:
Появляются не очень часто, наблюдаются: зуд, крапивница, сыпь, эритема.

Нарушения крови и лимфатической системы:
Появляются очень редко, наблюдаются: тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз.

Нарушение работы печени и желчных путей:
Очень редко наблюдаются увеличение печени и желтуха.

При применение препарата в рекомендуемых дозах наблюдаются очень редко.

Хранить при температуре не выше 25°C.
Препарат следует хранить в  недоступном и незаметном для детей месте.
Не применять препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

(Paracetamolum) 500 мг таблетки

Препарат содержит парацетамол

Состав: 1 таблетка содержит:
Действующее вещество:
парацетамол – 500 мг
Вспомогательные вещества:
повидон, натрия карбоксиметилкрахмал, крахмал желатизированный, кислота стеариновая, целлюлоза микрокристаллическая, двуокись кремния коллоидная, натрия карбоксиметилцеллюлоза, магния стеарат.

Упаковка: 6, 10 или 30 таблеток.